• 30 января 2018, вторник
  • Онлайн

Бесплатный вебинар: Безналоговая компания в ОАЭ как защита от автоматического обмена

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

АО "МПЦ "Эсперанто"
2249 дней назад
30 января 2018 c 10:30 до 11:30

Процессы деоффшоризации в корне изменяют картину международного бизнеса, а классические решения перестали работать. На мировом рынке корпоративных услуг Объединенные Арабские Эмираты активно предлагают условия для долгосрочной деятельности. Однако сложность законодательства, основанного на исламе, особенности взаимодействия с представителями местной власти и финансовых организаций, многообразие организационно-правовых форм и донельзя сказочные условия для избежания автоматического налогового обмена могут оттолкнуть любого предпринимателя, как опытного, так и начинающего. Международный правовой центр "Эсперанто" поможет разобраться во всех тонкостях этой сложной, но очень привлекательной юрисдикции.

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) не являются оффшором в классическом понимании этого слова, однако обладают наиважнейшими его признаками: отсутствие налогообложения и наличие конфиденциальности о собственниках компаний.

Объединенные Арабские Эмираты состоят из 7 микро-государств (эмиратов) с абсолютной монархией: Абу-Даби, Аджман, Дубай, Рас-эль-Хайма, Умм эль-Кайвайн, Фуджейра и Шарджа.

Столица ОАЭ – город Абу-Даби, национальная валюта – дирхам.

Население Арабских Эмиратов на 80% состоит из иностранцев.

ОАЭ – это быстро развивающееся государство, с одним из самых высоких уровней жизни в мире. Эмираты являются крупнейшим центром финансовой и деловой активности, и активно привлекают в страну иностранные инвестиции. Налоговый режим в Эмиратах очень благоприятный. Персональный подоходный налог отсутствует как для резидентов, так и для нерезидентов. Компании, которые не занимаются банковской и нефтехимической деятельностью, освобождены от корпоративного налога на прибыль.

ОАЭ не являются членом Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), однако подписали конвенцию об автоматическом обмене налоговой информацией. В рамках договора обмен происходит исключительно по физическим и юридическим лицам, не являющимися резидентами ОАЭ, а получить местное резидентство через компанию довольно просто.

В ОАЭ существует более 30 специальных экономических зон. Международный правовой центр "Эсперанто" предлагает регистрацию компаний в следующих специальных экономических зонах:

1) AFZA – Ajman Free Zone Authority (СЭЗ Аджман)
2) RAKEZ – Ras al Khaimah Economic Zone (СЭЗ Рас-эль-Хайма)
3) RAK ICC – Ras Al Khaimah International Corporate Centre (Оффшор Рас-эль-Хайма)
4) DMCC – Dubai Multi Commodities Center (СЭЗ Дубай)
5) JAFZA – Jebel Ali Free Zone Authority (СЭЗ Джебель Али)
6) HFZA – Hamriyah Free Zone Authority (СЭЗ Хамрия)
7) Mainland – местный экономический рынок

На нашем бесплатном вебинаре мы в кооперации с нашими коллегами из Арабских Эмират расскажем о налогообложении в ОАЭ и существующих типах компаний, познакомим Вас с наиболее интересной свободной экономической зоной Аджман, подскажем, какую структуру выбрать для определенных видов деятельности. Также Вы узнаете, кто может получить резидентство ОАЭ и как это избавит Вас от головной боли под названием «автоматический обмен налоговой информацией». Ну, и поделимся с Вами секретами открытия счета в ОАЭ.

«Я мог заметить момент, когда события начинали идти не так.
Я знал, как исправить ошибки, но я не мог найти правильных
людей для осуществления задуманного»

(Джордж Сорос)

Международный правовой центр "Эсперанто" регулярно проводит обучающие вебинары по различным юрисдикциям и актуальным проблемам международной деятельности малых и средних предпринимателей. Мы приветствуем Ваши пожелания относительно тем вебинаров. Наши сотрудники совместно с непосредственными представителями банков, юридических и бухгалтерских компаний, интересующих Вас юрисдикций, с удовольствием подготовят для Вас новые материалы и умело изложат их для Вас.

Информацию о следующих вебинарах Вы всегда можете получить, подписавшись на нашу рассылку.

Всем слушателям вебинара мы предоставляем скидку 5% на услуги по заявленной теме.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше